Сейчас вы читаете газету за 08.05.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 08.05.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Профессор обвиняется в получении взятки
Вторник, 08.05.2012

размер шрифта  

Управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана подтвердило информацию о задержании на месте преступления бывшего заместителя декана юридического факультета Бакинского государственного университета, доктора юридических наук, профессора Мухаммеда Иманлы. Как сообщили АПА в управлении, М.Иманлы был задержан в момент получения в качестве взятки крупной суммы.

Согласно сообщению, житель города Баку обратился по телефону "горячей линии-161" Управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре по поводу незаконных действий преподавателя кафедры "Уголовное право и криминология" юридического факультета БГУ Иманлы Мухаммеда Наги оглу. Обращение было расследовано.

Стало известно, что Мухаммед Иманлы потребовал у жителя города Баку, обратившегося к нему в связи с получением второго высшего образования, 40000 манатов взамен на зачисление его на факультет международных экономических связей БГУ. М.Иманлы получил вышеназванную сумму в качестве взятки 5 мая 2012 года в собственном доме, расположенном по адресу: город Баку, поселок Забрат, ул.Пушкина, дом 6. М.Иманлы был задержан с поличным.

Во время обыска, проведенного в доме М.Иманлы, он представил полученные у жителя города Баку в качестве взятки 40000 (сорок тысяч) манатов. Кроме того, в доме М.Иманлы было обнаружено и изъято 79300 долларов США купюрами различного достоинства, 61260 манатов, 13020 евро и копия первого диплома на имя жалобщика, а также другие документы и вещи, представляющие важность для следствия.

По факту в отношении Мухаммеда Иманлы возбуждено уголовное дело по статье 311.3.3 (получение взятки в крупном размере) УК Азербайджанской Республики. М.Иманлы привлечен к следствию в качестве обвиняемого, по решению суда в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.

Отметим, что с 1993 года М.Иманлы работал на юридическом факультете Бакинского государственного университета - преподавателем, старшим преподавателем, доцентом кафедры "Уголовное право и криминология". В 2004-2011 годах был первым заместителем декана юридического факультета университета.

В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу.





Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Закат левой звезды

Не успели сбыть контрабанду

Борьба с коррупцией пошла в регионы

В Москве задержан "вор в законе"

Задержан серийный вор

Другие новости раздела
 
Разыскивается насильник




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика